Organi Statutari

Comitato dei Delegati (in ordine alfabetico)

 

ABETE ANTONIO (NAPOLI)

ALESSIO VINCENZO (MESSINA)

ALLEGRO MARIANO (LODI)

ARDILLO EMANUELA (MILANO )

ARGIRO' ANTONIO (CATANZARO, CROTONE E VIBO VALENTIA)

ARPESELLA GIANCARLA (MILANO)

BACHIORRI ANTONIO (RAVENNA)

BALDINO SALVATORE (COSENZA)

BALLETTA GIUSTO (PALERMO, CALTANISETTA E GELA)

BARBUZZA DOMENICO (BARCELLONA P. G. E PATTI)

BENETTI ANDREA (VICENZA)

BENINI FRANCO (TERAMO, L'AQUILA E AVEZZANO)

BERGONZINI ALESSANDRO (MODENA)

BIANCO ROBERTO MARIO (NAPOLI NORD)

BILLI ANDREA (BOLOGNA)

BORRACCI PASQUA (BARI)

BORZELLI GUIDO (MACERATA E CAMERINO)

BOSCHI SIMONE (FIRENZE)

BROCCOLINI SABATINO (TERAMO, L'AQUILA E AVEZZANO)

BRUSADIN SILVANO (PORDENONE)

BURI NICOLA (CAMPOBASSO, ISERNIA E LARINO)

BURINI LUIGI (BERGAMO)

BUSELLI GIANLUCA (FIRENZE)

BUSI DAVIDE (BOLOGNA)

CANDITTI GRAZIELLA (BRESCIA)

CANEVARI MARIO (PAVIA)

CAPPIETTI GIOVANNI (AREZZO)

CAPPUCCILLI ANGELO (MONZA E DELLA BRIANZA)

CAPUOZZO LUIGI (MILANO)

CAPUZZO ANGELO (VENEZIA E ROVIGO)

CARION ALBERTO (FERRARA)

CAROSELLA FRANCESCO (NOCERA INFERIORE)

CARRANO ROBERTO (REGGIO CALABRIA, PALMI E LOCRI)

CASTIONI MARCO (VERONA)

CATTANEO PATRICK (MILANO)

CAVALLI ENRICA (RIMINI)

CAVALLO CLAUDIO (CUNEO)

CENEDESE GIUSEPPINA (BIELLA)

CHIAPPUELLA MARIO (MASSA CARRARA)

CHIARELLI NICOLA (TARANTO)

CHIOCCHINI ROLANDO (PERUGIA)

CIARALLI SANDRA (ASCOLI PICENO)

CILIA GIORGIO (RAGUSA)

CIRIANI ANTONIO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

COCCI FRANCESCO (PRATO)

COLOMBO MARIA CONCETTA (MILANO)

COLONNA FELICE (UDINE)

CONIO EZIO GIUSEPPE (IMPERIA)

CORONA ERNESTA (VERCELLI)

D'ANGELO PIERO (MARSALA)

D'OCA GIUSEPPINA (PALERMO, CALTANISETTA E GELA)

DE DONNO CAROLA (LECCE)

DE GIORGI DAVIDE (LECCE)

DE MITRI PAOLO (MANTOVA)

DE ROSSI ROBERTO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

DI LORENZO ROBERTO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

DI PANCRAZIO ANTONIO (VARESE)

DRAGHI CLARA (GENOVA)

ESPOSITO GIUSEPPE (SALERNO)

FABBRI CARLO (LIVORNO)

FARNESI BRUNELLO (LUCCA)

FELICI NORBERTO (FERMO)

FERRARIO GIAMPIERO (BUSTO ARSIZIO)

FICOTTO ROBERTO (VENEZIA E ROVIGO)

FRANGELLA PATRIZIA (TIVOLI)

FRATINI GABRIELE (AREZZO)

GAETANI GIORGIO (MONZA E DELLA BRIANZA)

GARIGLIO GIUSEPPE (TORINO)

GATTUSO ARMANDO GIOVANNI (AGRIGENTO)

GIOVANNINI STEFANO (TRENTO E ROVERETO)

GIRARDI MARCO (AOSTA)

GIULIETTI FAUSTO (GENOVA)

GRAMIGNAN STEFANO (PADOVA)

IDINI ALESSANDRO GABRIELE PIETRO (SASSARI, ORISTANO E TEMPIO PAUSANIA)

INDELICATO MARIO ANTONINO (CATANIA, CALTAGIRONE ED ENNA)

IVONE MASSIMO (PESCARA)

LA FICO ROBERTO (CATANIA, CALTAGIRONE ED ENNA)

LANDUCCI GABRIELE (LUCCA)

LANDUZZI TERESA (BOLOGNA)

LECCHI ELEONORA LINDA (BERGAMO)

LEONE ALBERTO (CATANIA, CALTAGIRONE ED ENNA)

LO VERSO ROSA MARIA (MONZA E DELLA BRIANZA)

LONGONI PAOLO (NAPOLI)

LOTTO PAOLA TERESA (VICENZA)

LUCCHETTI LUIGI (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

LUCENTINI NAZZARENO (VITERBO)

LUCIANO SERGIO (AVELLINO)

MAGINI ROSSELLA (FIRENZE)

MALDIVI CARLO (NOVARA E VERBANIA)

MALLARDO CLAUDIO (NAPOLI)

MANCONI FRANCO (CAGLIARI E NUORO)

MANDOLESI LUIGI (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

MANGIAPANE FILIPPO (PERUGIA)

MANNO FRANCESCO (PALERMO, CALTANISETTA E GELA)

MARCANTONI PIETRO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

MARCHI ALBERTO (PAVIA)

MARELLI AFFATICATI ALESSANDRO (MILANO)

MARIOTTI SERGIO (LATINA)

MARIOTTI TIZIANA (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

MARTINES MASSIMO (FORLI')

MATTEI MARCO (BRESCIA)

MAURI ANGELO (LECCO E SONDRIO)

MILANI CARLA (LATINA)

MOLTELO ANTONIO (NOLA)

MONDADORI ASPRO (REGGIO EMILIA)

MONTEVERDE NUNZIO (PALERMO, CALTANISETTA E GELA)

MONTICONE ROBERTO (ASTI)

MORETTI DANIELE (SIENA E GROSSETO)

NOVELLI ALESSANDRO (CHIETI, LANCIANO E VASTO)

OLIVERI GIANCARLO (ALESSANDRIA)

OPARA MAURO (TRIESTE E GORIZIA)

PAGLIUCA LUIGI (MILANO)

PARENTE GIOVANNI GERARDO (CASERTA)

PEROTTO PIERPAOLO (MILANO)

PERRONE ANGELA (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

PESSOLANO MICHELE (SALA CONSILINA E VALLO DELLA LUCANIA)

PETRINI FABRIZIO (TERNI)

PEZZANI MICHELE (PARMA E PIACENZA)

PICCIRILLO VINCENZO (FOGGIA)

PIROLI CATALDO (FROSINONE E CASSINO)

POGGIOLINI STEFANO (ANCONA)

PORTA CARLO (COMO)

PUGLIESE VITO CESARE (BARI)

QUAGGIOTTO TIZIANA (TREVISO E BELLUNO)

RAVA' DOMENICO (GENOVA)

REALE SAVERIO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

RECCHIA ALBERTO (VERONA)

REGALBUTO SALVATORE (TORINO)

RELLA VINCENZA (BARI)

RICCOBENE MICHELE (CATANIA, CALTAGIRONE ED ENNA)

ROMANO CARLO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

ROSIGNOLI GUIDO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

RUSSO RANIERI (BENEVENTO)

SALVADORI EUGENIA (BRESCIA)

SAMPIERI LORENZO (SIENA E GROSSETO)

SANNA MARIA (FOGGIA)

SANTOMAURO FEDELE (TRANI)

SARACINO RITA (BRINDISI)

SARTOR PAOLO (BOLZANO)

SAVONA GIUSEPPE (NAPOLI)

SCALERA GIUSEPPE (BARI)

SCOGNAMIGLIO LUIGI (NAPOLI)

SCOLARO GIUSEPPE (TORINO)

SEGNI OTELLO (LA SPEZIA)

SGALIPPA SANDRO (PISA)

SGARBOSSA CLAUDIO (PADOVA)

STRAFACE NATALE (CATANZARO, CROTONE E VIBO VALENTIA)

STRINGHINI MAURO SILVESTRO (CREMONA)

TARENGHI NICOLA LUIGI (MILANO)

TEORA VINCENZO (POTENZA)

TESTA GIUSEPPE (SAVONA)

TIPALDI ROBERTO (SALERNO)

TIZIANI TIZIANA (TREVISO E BELLUNO)

TONELLI MARIA VITTORIA (PESARO URBINO)

ULLOA SEVERINO ANNUNZIATA (TORRE ANNUNZIATA)

VALENTINI GERARDO (ROMA, CIVITAVECCHIA E RIETI)

VATTEONE LUCA (TORINO)

VIGNIGNI SALVATORE (SIRACUSA)

VIVIANO GIUSEPPE (TRAPANI)

VIZZIELLO DOMENICO (MATERA)

ZAGARIA CIRO (TRANI)

Non ci sono documenti ne media in questa cartella.
Cartelle
{title}
Da ora per
  • thumbnail
    Da ora per

    {title}